Нарост на лимфоузле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: Новообразование в горле
Хронические заболевания: Астено-невротическое состояние (недавно). Аденоиды удалены в детстве.
Здравствуйте, прошу о помощи. Не так давно начались проблемы с зубами. Начала лечить, одновременно была у терапевта. Пожаловалась на то, что миндалины увеличены. Прикрепляю фото. На что было подсказано полоскать фурацилином. Не помогло. Пошла к другому. Назначено полоскание хлоргексидином.
Начиталась в интернете, подумала о раке горла.
Совершенно не беспокоит, не болит ничего. Болей сопутствующих нет. Просто это новообразование есть и все. (За миндалиной, так сказать). Сейчас жду освобождения талона к своему терапевту.
Понимаю, что это что-то странное, но не могли бы вы меня успокоить тем, что это не онкология? Не нахожу себе места совершенно.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Кристина 2020-04-10 20:55
Около трёх месяцев назад сдавала анализы для военного билета - незначительное увеличение соэ и эозинофилов. Все остальное в норме.
Прикрепляю фото через пару дней. Без изменений.
На фото никаких новообразований нет.
Это такое строение небных миндалин, они рыхлые и отечные.