Нарост на ладони

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Доброе время суток! Я к Вам обращаюсь с проблемой, которая у меня появилась ввиде какого то нароста наполненной внутри с какой то содержимое жидкостью на внутренней стороне ладони правой руки, 3 дня назад (фото прилагается). Местный дерматолог по всей видимости не знает что это такое, т к крема назначенные им и таблетки, Супростин, мне не помогают. Помогите пожалуйста, решить данную проблему, с уважением к Вам, Игорь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

6 ответов

Боровиков Юрий Евгеньевич
дерматолог 2018-06-11 13:07
Этот многокамерный пузырь -- проявление герпетической инфекции с необычной локализацией на коже ладони. Вам показан курс противогерпетических препаратов(ацикловир или его аналоги). Процесс разрешения займет около 2 недель. Возможны рецидивы.
Игорь 2018-06-11 13:15
Юрий Евгеньевич, ответьте пожалуйста о каком рецедиве идёт речь и эффективное будет лечение, Инфагелью,?
Боровиков Юрий Евгеньевич
дерматолог 2018-06-11 13:32
Рецидив -- это повторение проявлений болезни через какой-то промежуток времени. Основа лечения -- ацикловир или его аналоги. Инфагель используйте на свое усмотрение.
Игорь 2018-06-11 14:58
Юрий Евгеньевич, я правильно понял, что эту проблему полностью не ликвидируешь никакими препаратами, мазями и т д, и переодически она будет о себе давать знать?
Боровиков Юрий Евгеньевич
дерматолог 2018-06-11 16:35
Течение болезни непредсказуемо. Возможно, это один эпизод, который больше не повторится. Возможны и рецидивы с различной периодичностью.
Игорь 2018-06-11 16:43
Ясно, Юрий Евгеньевич! Огромное Вам спасибо за Вашу отзывчивость и понятное разъяснения!