Нарост на коже носа

Спрашивает: Sv Sh
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
На кончике носа появилось пятно-бугорок, похожее на нарост. Смутно помню, что лет 5-7 назад (это оооочень приблизительно) в этом месте был прыщ, может, даже подкожный. Пыталась давить, не вышло, оставила. Время прошло. Вот теперь около одной ноздри обнаружила нечто похожее, два бугорка-нароста. Все три никак не беспокоят, только косметически. Обратила внимание, что на фото нарост на кончике носа выглядит как немного прозрачный, парафиновый.
На родинку не похоже, на бородавку, вроде, тоже.
Скажите, пожалуйста, что это? И что делать, как избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 21:37
Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Только после этого можно будет поставить диагноз и определиться с лечением.