Нарост на коже, похож на бородавку

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. У меня на талии было три родинки, ну я по крайней мере так думала. Три года назад, после родов, одна из них засохла, а может и была сухая до этого, просто не обращала внимание. Образование отошло кусочками и под ним было плоское розовое пятнышко. За несколько месяцев на нем снова образовался нарост, этот нарост я убрала щёткой во время мытья. Теперь выглядит шершавым немного поднимается над кожей и внутри чёрные точки, точнее сказать не могу, потому что не могу рассмотреть как надо. Нарост размером полсантипетра, с ровными краями, в размерах за эти годы не увеличился. Была у хирурга, он отмахнулся и сказал, что это возрастное. Хотелось бы понять, что это за такое и чем вывести
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 16:11
Здравствуйте

Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Олеся 2021-12-01 16:36
Прикрепляю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 21:21
На фото 2 образования похожие на невусы и одно похожее на кератому.

Признаков онкопатологии на фото не вижу.

Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.

После уточнения диагноза можно будет решить вопрос о методе удаления образования.