Нарост на хрящевой ткани ребер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочери 12 лет, пару лет назад она лежала на кровати и сказала, что у нее что-то хрустнуло в ребре. При осмотре мы ничего не увидели и болевых ощущений не было. И как-то это все забылось. А позже у нее в том месте стало уплотняться и появился нарост, который иногда доставляет болевые ощущения и неудобства, особенно на занятиях физкультурой. Обратились к детскому хирургу. Она направила нас на рентген, сказав, что судя по всему был перелом хряща. Рентген ничего не показал, там не видно хрящей. Тогда нам дали направление на МРТ. Пытаясь записаться, я выяснила, что в нашем случае надо делать КТ, но его детям не делают.
Врача ортопеда у нас нет. Что можно предпринять, как узнать будет ли эта мозоль ещё расти? Как быть с физнагрузками? С уважением, Марина. Ps. не получается загрузить фото. Не тот размер.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-18 04:39
МСКТ детям делают, это видимо ваш врач что-то не хочет направлять. И именно МСКТ нужно делать
Марина 2021-08-24 11:35
Благодарю!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-24 14:34
Будьте здоровы!