Нарост кожаный в попе

Спрашивает: Марика
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки появился вот такой нарост. В детстве мучались запорами, могла по 2-3 дня не ходит. Какать, часто делали клизьму и пили слабительное дюфалак. Сейчас ходим через день, иногда каждый день, но смотрю в какашка бывает кровь если большая. Подскажите на сколько это опасно? И чем лечить. Фото прилагаю.
Теги: между попой и писей, попа ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 декабря 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-02 19:26
Это последствие хронической трещины ануса. Оно не уйдет и останется таким, его можно удалить хирургически, других вариантов нет.
Платная консультация
Маоина 2019-12-02 20:49
А это никак не мешает ребёнку? Если не удалять?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-04 17:23
Может травмироваться и воспаляться. Насчет мешает или нет - нужно спрашивать у ребенка.
Платная консультация
Маоина 2019-12-04 22:58
Спасибо большое!