Наркоз и реакция серде сосудов на холод

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Собираюсь на лапароскопию по удалению кисты яичника, которая за год увеличилась до 6 см и полипов в матке. Надо ждать 3 недели, тянет кисту и кишку, иногда сильно скапливаются газы и отрыжка.
1. Пытаюсь найти причину приступов сердцебиения, иногда аритмии, одышки, иногда ноет сердце. В основном на похолодание, сводит сосуды, немеет, деревенеет лицо, руки, губы. Мое а/д 110/70,76. Иногда бывает пульс 95. Иногда тянет вену на ноге, боль в прямой кишке после опорожения, возможно эндометриоз, внутренний геморрой, выпирает кишка.
Коэффициент атерогенности был 4.01 (2.20-3.50), сейчас общий холестерол 5.34 (2.90-5.20). Экг, узи сердца норм
2. Статины наверно рано? Почти год принимаю Л Тироксин 0,25, до него приступы были выраженнее, возможно после инфицирования ebv, cmv, herpes 6. Обостряется зуд в уретре, иппп норм, говорят нервное после перенесенного. Принимала много имуномодуляторов.
3. 15 лет назад было сотрясение, мрт Признаки наружной умеренно выраженной гидроцефалии, иногда проблемы с памятью. Триплекс сосудов головы и шеи: повышение соспротивляемости в обеих ПА 2 и 3 сегментов, преимущественно справа, снижение кровотока в левой ПА 4 сегменте, гемодинамически не значимо, снижение сопротивляемости в обеих СМА. 2015 г
Дуплекс экстракраниальных отделов брациоцефальных артерий. Эхо признаки локального утолщения справа в области устья ВСА до 1,3 мм, что следует учитывать при клинических данных, гемодинамическая незначимая непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий. Нарушений в каротидном и вертебральном бассейне не выявлено.
Возможно развита гиперчувствительность, реакция на многие препараты, урографин, алое, электрокок, контрастное вещ-во, магнезия, краски, крема, антибиотики, кофеин, алкоголь. Бывают красные пятна. Если ем в общественном заведении, урчит живот. Эозонофмлы 8,5% (1,0-5,0) Паразитов нет.
Не препятствует ли все это наркозу? Провести ли какое нибудь лечение до?
Спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-28 05:02
Здравствуйте.

Вроде бы ничего не препятствует. Но перед операцией у Вас будет обстоятельная беседа с анестезиологом. И он всё решит. Так как это его специальность.