Напряжение в шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Я работаю швеей - получается что большую часть я сижу-в связи с этим мучает острахондроз. Но примерно с января я мучаюсь с шеей, затылком до середины головы примерно -очень сильное напряжение и оно не проходит даже ночью-просыпаюсь вся в напряжении. Обращалась в поликлинику к терапевту назначали амилотекс в уколах и мидокалм в таблетках +после уколов продолжить мелоксикам-но эфекта я не почувствовала. Пошла сного к терапевту выписали мидокалм в уколах (5шт ) каждый день+ мильгамму через день (10шт), по окончанию мидокалма в уколах продолжить мидокалм в таблетках по1 шт3раза в день. Все выполняла как назначили: закончила колоть мидокалм и перешла на таблетки-но буквально три дня назад у меня зачесались лодошки -зуд не выносимый, к вечеру появились красные пятна в виде волдырей на ногах,.я необратила на это особого внимания но супрастин я выпила и в тот день еще поставила мильгамму. Вчера волдыри увеличились и появились новые, лодошки продолжили чесаться,.руки сильно сохнут. Препараты я все себе отменила так как на них грешу. Сегодня проснулась руки лодошки отекшие и все в волдырях у основания пальцев, обе коленки тоже в волдырях. Супрастин принимаю, а облегчения в шее -затылке так и нет. Снимак показал шейный острахондроз, прошла за эти полгода 2курса массажа эфект минимальный и все возвращается опять. Использую гель но результат неощутим. Зарядку делаю, к неврологу невозможно попасть. Посоветуйте правильное лечение, чтоб снять напряжение в шее и затылке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-05 14:47
Здравствуйте.

Чтобы снять напряжение в мышцах шеи, вам, в первую очередь, надо укреплять мышцы шейного отдела спины.
Чисто медикаментозно эту проблему не решить.
Поэтому начинайте с лечебной гимнастики, и по возможности делать перерыв в работе своей каждый час для гимнастики. Тогда ваше состояние улучшится и не будет возникать аллергия на препараты.