Красное пятно на шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вот уже почти год у меня появилась проблема, красное пятно на шее. После появления пятна впервые я пробовала самостоятельно решить проблему, пила противоаллергические таблетки, мазала кремом Тридерм, но пятно упорно не исчезало, не чесалось, не шелушилось и не становилось менее красным. Пошла экстренно к платному дерматологу, врач сказал что ни что иное, как реакция скопления нервных окончаний под кожей на стресс. Я сопоставила факты, действительно последние месяцы я на работе испытывала колоссальное нервное напряжение. Прописали мне крем Адвантан и таблетки Атаракс. Пропив буквально пару дней таблетки и помазав кремом, я увидела что пятно исчезает. После исчезновения проблемы, на её месте ещё пару месяцев оставался след серого цвета, но потом всё прошло. Но, спустя 5 месяцев, когда казалось бы я уже позабыла об этом случае, как оно опять появилось, ровное, красное пятно на том же месте, плюс появилось на запястье очень маленькое. Я снова сопоставила факты и поняла, что опять на нервной почве. Я в панике. Что теперь всю жизнь так маяться? Есть ли какое-нибудь лечение от этого недуга? Или я заработала себе постоянную проблему на нервной почве?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-15 21:28
Здравствуйте! Видимо речь о нейродермите. Для профилактики обострений можно использовать успокоительные препараты в период сильных нервных напряжений (глицисед по 1 т 3 раза в день)