Головная боль и напряжение шеи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст.
Здравствуйте, меня беспокоят головокружение, головная боль и боль, напряжение в шее.
Прошла УЗИ сосудов головы и шеи, рентген.
Назначили уколы: мелоксикам, мексидол и медокалм, капать Винпоцетин.
Уколы ставлю, а вот капельницы сейчас не имею возможность прокапать, т. к дневной стационар не работает, в связи с режимом самоизоляции. (проживаю
в ЯНАО)
Можно ли заменить капельницы на таблетки?
И второй вопрос можно вместо Винпоцетина пропить Пирацетам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-20 13:03
Добрый день.

Заменить Винпоцетин инъекционную форму на таблетки конечно можно.

Пирацетам обладает другим механизмом действия-ноотропным, то есть улучшающие память и внимание, и поэтому принимать его вам сейчас нет необходимости.
А Винпоцетин улучшает кровообращение именно в головном мозге, расширяя микрососуды, то, что вам нужно сейчас.