Напряжение в мышцах бедра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, уже два месяца переодически в левом бедре как напряжение в мышцах. Так же сзади на пояснице, даже когда дотрагиваешься мышцы болезненные. Ощущение будто тянет, иногда возникают подергивания мышц. Сейчас гололёд и приходится ходить напрягая ноги, в этой ситуации ещё усугубилось. Очень беспокоит такое состояние, сейчас праздники и в больницу пока не попаду. Может можно что то самостоятельно попринимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-01 22:47
Здравствуйте.

Для облегчения миофасциального синдрома вы можете начать прием: Мидокалм 1 мл внутримышечно, вводить 1 раз в сутки, в течение 7 дней.
Затем в таблетках 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, еще в течение 10 дней.
Также в плане дообследования вам желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы выяснить причину ваших жалоб.
Анна 2021-01-01 23:06
Спасибо за ответ! Ещё у меня врожденно левая нога немного косолапит и слабее правой. Может ли из за неправильной нагрузки развиться такое состояние?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-01 23:28
Да, может.

Тогда вам нужна помощь ортопеда для подбора специальной обуви с целью равномерного распределения нагрузки на обе конечности.