Жжение в ступнях и тик

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите, жжение в ступнях чем можно объяснить? Периодически по несколько дней горят ступни, визуально вроде нет изменений. После ходьбы тоже бывает такое, несколько дней потом больно наступать на ноги, сильное жжение. Также по утрам, если спала под одеялом есть внутренний жар и жжение, как будто кровь закипает. Одеяло убираю, через некоторое время становится полегче. В горячей воде в душе ступни сильно краснеют, прямо пунцовая зона пятки и пальцев. Также есть жжение от горячей воды. Проходит минут через 20 и краснота и жжение. Немного сгладила симптомы использованием лиотона на ступни. Практически прошло. Также параллельно с этой проблемой начался странный тик-дергается мышца под губой сбоку при напряжении жевательных мышц. Пропила 60 таблеток глицина и столько же Магнелис В6, ничего не помогает. Два дня тика не было и ступни не жгло, потом пошла к стоматологу, он мне давил на ВЧС, на триггерные точки на челюсти,
переносице, затылке, было очень больно. Сразу после него опять начался тик, головокружения. И снова жжение в ногах. Принимаю ок Джес 12 лет без перерывов, препарат был назначен гинекологом-эндокринологом. Также есть ЖКб с камнями, хронич пиелонефрит, мастопатия, спондиллолистез шейного отдела с нестабильностью. У меня уже состояние паники, что это может быть?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-11 16:18
Здравствуйте.

Вы пройдите электронейрографию нервов и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей, должны показать причину. С результатами обращайтесь к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Оля 2020-09-12 03:49
Спасибо за ответ! А с лицом что делать? У меня непереносимость электротока, начинается сильная аллергия, на лице не рискну это исследование провести. Или Вы только про ноги говорили?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-12 08:03
Конечно про ноги, потенциал небольшой, не будут же Вас бить током высокого напряжения. Этот метод позволяет снимать показания о состоянии и повреждении нервов, если они есть, а также с какого уровня происходят эти изменения.