Синдром беспокойных ног

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! По ночам стало беспокоить состояние напряжения в ногах, особенно в икрах. В результате этого напряжения мышцы самопроизвольно подергиваются. А ещё возникает состояние как перед судорогой - сильная сильная стянутость мышц ноги. Но до судороги не доходит, нога, опять же, подергиваются и сбрасывает это напряжение и стянутость. Является ли описанное явление синдромом беспокойных ног и чем себе помочь? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-10 14:50
Здравствуйте. Для начала нужно пройти УЗДС сосудов ног, понять не сосуды ли дают такие симптомы.
А пока пропейте Магнелис Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Полина 2020-11-10 18:38
Спасибо за ответ! Есть только одна проблема: у меня проблемы с ЖКТ, случается изжога, тяжесть в боку и диарея. Когда-то принимала магнелис б6, и желудок на него плохо реагировал. Как выйти из положения, чтобы пропить препарат?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-11 18:02
Маге Б6 не плохо помогает при таких проявлениях, можно Вам в этот период пропить Алмагель по 1 мерной ложке 3 раза вдень (перед приемом магнелиса).
Полина 2020-11-16 16:01
Спасибо.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-16 16:06
Пожалуйста, здоровья Вам.