Синдром беспокойных ног после ужина

Спрашивает: Marvanov
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени. С 25 до 35 лет очень часто болели суставы (разные), после 35 резко все само прошло.
Здравствуйте, в последнее время сильно беспокоит "синдром беспокойных ног", после плотного ужина. Дискомфорт постепенно снижается после употребления большого количества воды или чая (литр). Но ночью, из-за этого, приходится часто ходить в туалет.
Днем стараюсь не есть, либо есть что-то легкое (орешки, фрукты, мед), т. к. после еды появляется сонливость, которая мешает эффективной работе.
Еще из своих особенностей, могу подчеркнуть большое употребление воды, т. к. после нее появляется ощущение бодрости.
Я предприниматель, поэтому некогда даже сходить к врачу, приходится адаптироваться.
С чем может быть связано такое поведение ног?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-09 18:54
Добрый день. В таких случаях необходимо провести обследования, сделать мрт поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, липидограмму крови. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.