Синдром беспокойных ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже на протяжении уже долгого времени болят ноги перед сном. Как лягу минут через 10-15 начинают ныть. Начинаю елозить ногами по кровати, мять их, чтобы уснуть. Массажи и ванночки не помогают. Подозреваю у себя синдром беспокойных ног. Видимых симптомов варикоза нет, на каблуках не хожу, вообще. Скажите пожалуйста как мне сейчас облегчить своё состояние и какие обследования пройти, к кому обратиться после режима самоизоляции.? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 21:32
Добрый вечер.

С целью уточнения причины вашего состояния и постановки диагноза, в плане дообследования вам надо пройти электронейромиографию нижних конечностей и УЗИ сосудов ног.