Гипертонус невроз всд

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, НТК1ст, НМК1ст.
Здравствуйте. Я страдаю симптомами всд, в виде тахикарди, брадикарди, экстрасистол, так же бывали панические атаки, после стресса из за сильного напряжения появляется бессонница, сама очень мнительная. Год назад делала ээг, тогда прописали грандексин и атаракс, но атаракс я побоялась пить. Недавно был стресс и неделя бессонницы, и чувство напряжения в челюсти, я снова сделала ээг и невролог сказала что стало хуже. Скажите почему состояние ухудшается и что делать что бы вылечится и лечится ли это вообще? Сейчас прописали вм Мексидол и Кортексин, сегодня второй день уколола. Ещё таблетки пентогам, но их почему то тоже боюсь пить и пока что не купила. Ещё очень сильно боюсь что на фоне этого всего появится эпилепсия, так как чувствую напряжение или тонус какой то в ногах, как будто сейчас судорога схватит, но не знаю на фоне чего то ли нервов толи нехватка витамин. Это не предвестники эпилепсии? Я прикрепила старое ээг и новое. Ещё назначили мрт головного мозга, но я не могу его сделать так как во рту стоят ретейнеры после брекетов и их нельзя снять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-14 13:39
Добрый день.

Признаков эпилепсии по результатам электроэнцефалограммы у вас нет.
И в принципе при таких изменениях она не разовьется у вас.
За это не стоит переживать.
Анжелика 2020-06-14 13:42
Спасибо большое за ответ. А с чем может быть связано сильное напряжение в ногах? И что скажете на счёт препаратов которые мне прописали? Стоит ли пить пентогам?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-14 14:47
Пантогам безусловно вам нужен.
Он стабилизирует ваше состояние, связанное с повышенной лабильностью нервной системы.