Чувство страха, тяжело дышать, напряжение, головокружение, усталость, сонливость, пассивное настроен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, около 4 месяцев назад появилось какое то напряжение в теле, страх. Также стало трудно дышать. Появляется наплывами, резко, и может долгое время продолжаться. В связи со стрессом, на протяжении года, у меня ухудшилось настроение, чувствую постоянную усталость и сонливость.
Также обращалась с болями в зоне шейного отдела позвоночника, сказали сделать рентген. В итоге поставили диагноз: начальная стадия остеохондроза. Назначили уколы и СМТ. Но у меня только ухудшается состояние временами. Головокружения участились, все чаще испытываю напряжение. При этом ухудшается память и концентрация внимания. Ощущение как при «алкогольном опьянении». Также чувство ватности рук и ног.
Связано ли это с остеохондрозом? Или же это что-то другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-15 10:00
Анастасия доброго часа

Скорее всего у вас генерализированное тревожное расстройство

Но следует исключить органическое поражение цнс. Важен осмотр невролога

Ваше состояние с остеохондрозом не связано

Всех благ!