Головокружение и чувство нереальности, тяжелая голова

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, всд
Здравствуйте,
Меня уже около двух лет беспокоит проблема головокружения и нереальности происходящего, все началось с перенесенного стресса на работе, была сильная ПА, и потом чувство нереальности. Прошла тогда обследования мрт, уздг, рентген шейного отдела позвоночника, все было в норме. Колола кортексин, милдронат, пила грандаксин. Но реально помогла только беременность, когда я прекратила прием препаратов и сосредоточилась на ребенке. После родов головокружения возобновились. Плюс добавилась боль в шее и позвоночнике, периодически бывают приступы сердцебиения, синеют губы без причины. Последняя экг месяц назад показала синусовую аритмию (по аппарату), но терапевт сказала все в норме. Врачи все Мои жалобы списывают на всд и кормления, недосып и усталость, но головокружение было и до беременности. Подскажите пожалуйста, можно ли мне как-то бороться с моим состоянием, пройти какие-то обследования? Я кормлю грудью и планирую пока продолжать, ребенку 10 месяцев. Спасибо!
Теги: головокружение при лактации, головокружение ощущение нереальности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-10 19:34
Здравствуйте. Вам нужна постоянная самостоятельная гимнастика на шейно-грудной отдел позвоночника, ограничения физических нагрузок, занятия на тренажёре Евминова, курсы иглорефлексотерапии, плаванье, все эти методы будут помогать справиться с головокружением и болями.
После прекращения кормления нужно будет продолжить лечение у невропатолога.
Александра 2016-10-10 22:14
Спасибо!