Ноги немеют и болят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. С месяц как болят ноги вроде как вот белье выжимают руками вот так крутит. Ноет постоянно. Мышцы находятся в постоянном напряжении по верхней части бедра и икры ног сзади всегда в напряжении и твердые. Когда хожу стою как на ходулях какие то ватные кажется что упаду. Постоянно нахожусь ч стрессе но живу в нем всегда а такое состояние началось с месяц назад. Очень страшно есть две грыжи 3 мм и 6 мм но невропатолог сказал это не даст таких симптомов. Очень боюсь мне 34 года и у меня сын маленький
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 11:28
Здравствуйте.

Невролог Вам сказала неправду, по данным электронейрографии у Вас есть изменение проводимости по нервам нижних конечностей, и происходят эти изменения с корешков поясничного отдела позвоночника. А конкретно с корешков L-3 -L4 и L4-L5, Там у Вас грыжа 6 мм. А такой спазм мышц не что иное, как позвоночная спастика. Обратитесь вначале к нейрохирургу, со снимками МРТ и результатами электронейрографии, для решения вопроса о тактике лечения, оперативного или медикаментозного.
Платная консультация
Юлия 2021-02-20 07:24
Спасибо большое. Попробую записаться к нейрохирургу у нас запись на месяц и он платно. Тренироваться не хотелось бы конечно особенно сейчас когда везде вирус ходит и сын в школу ходит маленький. А как я могу справится дома сама пока? Какие то таблетки может или процедуры. Делаю гимнастику.
Я думала это все от стресса длительного идет. Или потому что переболрла в декабре каким то вирусом тяжело
Юлия 2021-02-20 07:25
Оперироваться. Не тренироваться телефон исправил
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 10:56
Попробуйте до консультации нейрохирурга принимать мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день или баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды.  Баклосан рецептурный, но иногда и так продают. Для уменьшения спастичности мышц ног.