Процессы дистрофии мышц. Ухудшение цнс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, артрофический, Остеохондроз, артроз, болезнь нервной системы и ЦНС, общий комплекс заболеваний, неврология, был на учёте у невролог и у психиатра, энцефолопатия, страдаю всеми этим с рождения.
Здравствуйте, у меня дистрофируются мышцы, сейчас на данный момент, практически полностью отсутствуют мышцы бёдер по бокам я их вообще не чувствую и не комфортно ходить в принципе я еле удерживаю свою ходьбу, свое тело потому что мышцы стали меньше и слабее, когда делаю массаж нет приятных ощущений, будто мышцы заменены чем то вроде волокнами фибрина, но интеллект мой не пострадал наверное. Тоесть как бы я полноценный инвалид, скажите так же можно и до инвалидной коляски докатится, вот если серьёзно? Другие группы мышц немного у меня есть но мышцы бедра абсолютно нет, вот буквально за 3 дня мышцы ищезли будто испарились, в мышцах жгло изнутри были очень не приятные боли в мышцах, а именно бедра, тоесть таким образом мышцы постепенно дистрофировались вместе с болевыми ощущениями. Скажите пожалуйста к какому врачу мне нужно немедленно пойти? До этого тоже были процессы артрофии, но я мог нормально двигаться хотя приходилось все время контролировать свое тело при ходьбе чтобы не задеть землю ногой, да и мышцы ног были здоровее, особенно было заметно артрофия мышцы бедра, вот то что меня сейчас тревожит, но раньше год назад все равно как никак мышцы были и все было стабильно, хотя, повторюсь все началось уже очень давно, теперь все хуже: (очень буду благодарен врачам за ответ.
Теги: шевеление в мышцах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-22 07:47
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц бёдра и конечностей в целом, чтобы определить какие процессы привели к такой атрофии, и по возможности выявить её причины.