Наплыв мыслей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, всегда была тревожно - мнительной личностью. Еще в детстве после смерти бабушки от рака - у меня появились фобии в отношении неизлечимых болезней, недавно у нас умерла родственница от рака и все усугубилось, но то что происходит со мной сейчас - меня пугает.
У меня как будто бы ускорился процесс ассоциаций.
Сначала я заметила непроизвольные фразы во время засыпания, потом прочитала что этот - Ментизм и моя жизнь превратилась в ад!
Начала замечать непроизвольные фразы, слова - днем.
Чужими мне они не кажутся, но после прочтения литературы по психиатрии - я уверена что это дебют шизофрения.
Была у нескольких психиатров - тревожное расстройство, но мне всегда кажется что я что то упускаю при рассказе, может это голоса?
Ведь как я прочла - голоса - это по сути и есть мысли и всплывают они так же неосознанно, еще мучают постоянные флешбеки- особенно от яркого света и цветов из хронических заболеваний: ДЦП, психиатр отправляет к неврологу, но говорит что нейролептики не нужны - ЭПИ без особенностей, мышление сохранно.
Подскажите пожалуйста, могут ли психиатры ошибаться?
Еще часто мысли возникают на фоне шума, но обычно беспокоят перед сном - я начан паниковать и не спать вообще.
Может ли к дцп присоединиться шизофрения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-03 20:11
Здравствуйте!

Нет в Вас никакой шизофрении.

А есть нерешаемая Вами проблема избыточной тревожности и мнительности.

Чтением статей, самодиагностикой, посещением сайтов и форумов - Вы только кормите свою тревогу!