Нанотропил и амитриптилин совместимость

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизотипические расстройство
Здравствуйте, подскажите пож, можно ли вместе с амитриптилином и трифтазином принимать нанотропил и милдронат. Эти лекарства прописал невролог, так как у меня астения и очень тяжело что то делать. Для повышения умственной и физ работоспособности. Так как амитриптилин дает седативный эффект, то есть ли смысл принимать эти ноотропы? Принимала раньше без амитриптилина, астения и упадок сил проходили, но была бессоница. И почему-то врач против назначать кроме амитр другие ад. Говорит у него хороший противотревожный эффект. Но эффект хоть есть, только вот побочек у него больше чем положительного эффекта. Пью утром и вечером по 25 мг. Может утром я буду принимать нанотропил и трифтазин, а вечером выпью амитр с тем же трифтазином. Возможен ли такой вариант?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-23 12:08
Здравствуйте, Зарина.
Да, сочетать можно. Но неврологические препараты будут уменьшать противотревожный эффект от принимаемых Вами психотропных средств.
Амитриптилин в такой мизерной дозе не даст Вам ни противотревожного, ни антидепрессивного эффекта. Его терапевтическая дозировка должна составлять минимум 150-300 мг в сутки. Иначе нет смысла его пить.
Можно.