Совместимость с силденафилом

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ОНМК
Здравствуйте, сексолог-андролог посоветовал посоветоваться с вами о совместимости с силденафилом прописанных мне препаратов - Эналаприл, Метопролол, Троксерутин, Симвастатин, Л-тироксин, Тромбо-Асс, Омепразол - нет ли противопоказаний? Он сказал, "если я принимаю нитраты, то нельзя".
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2017 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-12 05:58
Здравствуйте.
Я нашел плохой эффект при приеме со статинами. Так что прием симвастатина нежелателен. Других несовместимостей не описано. Для страховки можете также проконсультироваться с фармацевтом сайта.
Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2017-07-12 06:16
Здравствуйте! Что значит "плохой эффект"? Достаточно ли будет отменить статины в день приёма силденафила?
Отмечен случай рабдомиолиза при совместном приеме. Так что на время приема статины лучше убрать. С другой стороны- случай описан единственный. Решение за Вами.
Платная консультация
Антон 2017-07-13 12:21
Добрый день! Скажите доктор приём метопролола и одновременно силденафила не опасен?
Нет, я не нашел таких указаний.
Удачи.
Платная консультация
Владимир 2018-03-02 16:27
Доктор, подскажите, пожалуйста, совместим ли эритромицин с визарсином? В 16 часов принял одну таблетку (она первая, т. е. е начало приема) эритромицина. В 20 часов могу ли я принять таблетку визарсина?
Александр Николаевич 2018-07-04 11:19
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при постоянном приеме эналаприла утром и вечером по 0,10гр. Могу я. иногда принять четвертинку силденафила вместе с эналаприлом? Спасибо большое за ответ.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-04 14:38
Здравствуйте.
Да, можете. Противопоказаний нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Артём 2018-12-17 00:40
Здравствуйте! Я принимаю небилет по под таблетки в день и тромбо ас по 50 мг скажите пожалуйста можно ли с этими лекарствами принимать селдинефил?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-17 05:46
Здравствуйте.
Да, можно.
Удачи.
Платная консультация
Артём 2020-12-19 12:09
Здравствуйте, можете помочь, можно ли принимать силденафил если я с утра пью золофт (антидепрессант) , допустим вечером?