Наличие впч31+ключевые клетки в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, 2миомных узла в матке, бактериальный вагинит
Здравствуйте
Обратилась к гинекологу с вопросом о не наступлении беременности в течении почти года, а так же о беспокойстве выделений в середине цикла (длятся 3-4 дня, обильные творожистые без запаха). Мазок на флору в 7 день цикла хороший, без отклонений от нормы.
Сдав мазок на флору (именно в момент выделений на 17 день цикла) выявили ключевые клетки во влагалище, после чего направлена на мазок на иппп, по результату мазка: всё в норме, кроме впч31 (обнаружен).
Цитология с шейки не выявили злокачественные клетки. Гормоны в норме по крови. ОАК: лейкоциты 4,3 (при норме 4,5-9) и гемоглобин 151, остальные показатели в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 12:39
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-06-14 13:02
Да! Нервы!
Наличие ключевых клеток в мазке вызваны впч31? Является ли это онкологией или предраковым состоянием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 13:06
Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Елена 2021-06-14 13:41
Впч31 передается половым путем? Если у мужа не обнаружено, как такое возможно? Нужно ли лечение? Можно ли планировать дальше беременность если лечение не требуется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 14:33
  • да
  • элементарно. Мужчины очень часто носители, но не болеют
  • конечно, нужно
  • нет, до проведения лечения нельзя
Платная консультация
Елена 2021-06-14 19:59
Спасибо!
Елена 2021-06-14 20:04
Лечение от впч не существует, а симптоматики у меня нет. Кроме выделений, которые не являются признаками впч31. От чего лечить будут? Мужу лечение тоже нужно? Ведь у него вообще ничего нет ни по анализам ни по симптомам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 20:12
Елена, во-первых, ключевые клетки - это признаки баквагиноза. Лечат обоих партнеров. Во-вторых, в одном из мазков есть признаки кандидоза (молочницы). Это тоже лечение обоих.
Касаемо ВПЧ. Да, не существует 100% эффективного метода лечения. Но есть средства с надежностью 80-95%, которые применяют в терапии
Платная консультация
Елена 2021-06-14 20:33
Спасибо! Большое спасибо! Вопрос: благодарность пойдет вам непосредственно или в общий "банк"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 20:48
Благодарность всегда идет только тому врачу, которого благодарите:)
Спасибо за такое желание! Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2021-06-18 10:20
Здравствуйте Елена Викторовна!
Проконсультируйте пожалуйста меня по назначенному лечению!?
Сдала плюсом мазок на бак посев: обнаружены enterococcus faecalis 10*7
1. направили на количественный мазок по впч31
2. обследование партнера
3. галавит уколы (10шт если впч будет в пределах нормы10*5 и,20 уколов если впч будет выше нормы)
4. нолицин
5. флуконазол
6. митронидазол
7. эльжина
8. линекс
9. витажиналь+детримакс
Насколько это эффективное лечение при моих диагнозах и действительно ли столько всего надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 11:07
Здравствуйте. Не могу помочь, не видя результатов анализов. Особенно результаты бакпосева
Платная консультация
Елена 2021-06-18 11:30
Прикладываю анализы на ВПЧ и ИППП
А так же бак посев
Елена 2021-06-18 11:48
Спасибо
Елена 2021-07-19 00:28
Елена Викторовна здравствуйте!
Обращаюсь к вам за консультацией.
После лечения от герднерелы и enterococcus faecalis, сдала мазок пцр повторно (через 16дн после лечения) на герднерелы (показал 2,6х10*6). Лечение не дало хороших результатов. Можете ли вы назначить лечение? Может сдать какие то анализы ещё?
Ещё у мужа уреаплазма уреап. В анализах. Я на них не сдавала мазок до лечения.

Лечение было назначено:
1 галавит уколы (10шт)
2 нолицин 7 дн
3 флуконазол 4капсулы
4. метронидазол 7дн
5. эльжина 9
6. линекс, витажиналь+детримакс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 10:09
Написала Вам. Обращайтесь за индивидуальной консультацией в приват, все подберем