Мазок кокки и ключевые клетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в норме ли у меня мазок, сдавала на 6 день менструального цикла. Расскажите, пожалуйста, про кокки и ключевые клетки, которые выявлены в мазке, о чем это свидетельствует? Лейкоциты в норме или нет? Требуется ли лечение или какие-то еще дополнительные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-22 00:07
Здравствуйте. Картина баквагиноза. Необходимо понять, чем он обусловлен - сдать Фемофлор - 16 (17) будет оптимальным решением. Лейкоциты в норме, пока процесс неострый
Платная консультация
Елена 2020-01-22 06:11
Подскажите, пожалуйста, насколько это серьёзно? Лечение сейчас требуется какое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-22 08:26
Елена, это не норма. И что необходимо для начала лечения - написала (дообследование)
Платная консультация
Елена 2020-01-22 08:31
Спасибо вам большое!
Елена 2020-02-25 13:32
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после окончания лечения лактогелем пересдается мазок на флору и мазок на гарднереллез?
Елена 2020-02-25 15:15
Елена Викторовна:
1. А за сколько дней до начала менструального цикла можно сдавать такой мазок?
2. И соответственно после окончания цикла через сколько дней?
Спасибо вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 15:24
Можно сдать в любой день цикла, но лучше после менструации. Оптимально - до 14 дня цикла
Платная консультация
Елена 2020-02-25 15:28
Я закончила лечение лактогелем 23 февраля включительно, начало менструального цикла 4-5 марта должно быть. Подс4ажите, пожалуйста, когда мне лучше пересдать мазок на флору и гарднеррелез?
Елена 2020-03-19 07:42
Елена Викторонвна, у меня был бак. Багиноз, назначили лечение метронидазолом и свечами нео-пенотран форте, а потом лактогель. Лечение я прошла, а потом пересдала мазок.
1. Посмотрите, пожалуйста, мазок, лечение помогло или нет?
2. Если нет, то какие мои дальнейшие действия?
Соскоб на гарднереллу положителтный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 12:34
Не помогло, необходимо лечение
Платная консультация
Елена 2020-03-19 12:44
А почему лечение не помогло? Какое нужно пройти лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 12:49
Было неэффективно. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-03-19 13:27
Елена Викторовна, не получается вам отправить письмо, ошибка, у вас есть еще какой-то адрес для связи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 13:28
Елена, этот адрес актуальный и работает. Других нет. Обратите внимание на написание - маленькие буквы, без интервалов
Платная консультация
Елена 2020-03-22 19:47
Елена Викторовна, а с Яндекс. Почты вам отправляют письма? У меня все равно не получается отправить вам письмо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 13:09
Отправляют со всех и спокойно.