Мазок, много кокк и наличие ключевых клеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ на мазок. Все ли хорошо, смущает много кокк и наличие ключевых клеток, что это значит и количество лейкоцитов в норме? Мазок сдавала на 6 день менструального цикла, на 4 день критические дни заканчиваются. Но когда брали мазок, была немного кровь на мазке, это могло как-то повлиять на результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 16:13
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Елена 2020-01-21 16:20
Жалоб вроде нет, сдавала месяц назад мазок, были увеличены лейкоциты, врач назначил свечи тержинан, я их проставила и пересдала повторно мазок, но его сдала за 2 дня до начала менструального цикла, опять были повышены лейкоциты, врач сказал, что это возможно и за того, что скоро начало менструального цикла. Сказал пересдать в третий раз и вот я его пересдала, который выслала вам. Отсюда вопрос в норме ли лейкоциты? Что значит много кокк и наличие ключевых клеток?
Елена 2020-01-21 16:46
Ответьте, пожалуйста, на дополнительные мои вопросы?
Елена 2020-01-21 16:23
Мазок сдала на 6 день цикла, в мазке, когда брала медсестра, сказала присутствует кровь немного, это может исказить картину?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 17:18
Нет это не искажает картину.
Лейкоциты идеальные но ао. Кошки показывают что картина может измениться в любое время, поэтому учитывая все что вы написали я бы рекомендовал сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Елена 2020-01-21 17:23
Подскажите, пожалуйста, а наличие ключевых клеток о чем говорит? Лечение нужно какое-то? Бак посев что покажет? Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 17:40
На сегодняшний день лечение не требуется. Бакпосев конкретно скажет какие инфекции размножились и чем конкретно их лечить
Платная консультация
Елена 2020-01-21 18:07
Маргарита Генамовна, извините, еще за вопрос, то есть у меня есть какая-то инфекция?
И что показывают ключевые клетки?
Елена 2020-01-21 21:30
Извините, а почему вы сначала ответили, что мазок в норме, а сейчас говорите, что нарушена микрофлора?
Елена 2020-01-21 21:34
И подскажите, пожалуйста, какой мне нужно сдать дополнительно анализ, как он правильно называется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-22 07:46
Он в норме, так как на сегодняшний день нет показаний к лечению по нему
Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Елена 2020-01-22 07:48
Скажите, пожалуйста, а бактериального вагиноза нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-22 10:22
Острого состояния сейчас нет. Но возможно он разовьётся вскоре