Результаты лабораторного тестирования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Елена Викторовна, здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте результат лабораторного тестирования (мазок на флору сдан на 10 день цикла, цикл 25 дней):
Эпителий: 6-8
Лейкоциты: 2-4
Микрофлора: обильная кокковая
Нити псевдомицелия: не обнаружено
Ключевые клетки: обнаружено (+++)
Трихомонада: не обнаружено
Диплококки: не обнаружено
Одновременно сдана цитология, анализ не готов. Читала, что наличие ключевых клеток может свидетельствовать об инфекции, может ли цитологический анализ выявить инфекцию.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 19:40
Здравствуйте. Картина нарушений флоры и баквагиноза. Цитология не покажет Вам инфекцию, разве что будут те же показатели там
Платная консультация
Татьяна 2017-05-01 19:51
Елена Викторовна, здравствуйте! Спасибо большое за быстрый ответ. При лабораторном тестировании мазка на флору выявлены ключевые клетки, микрофлора обильная кокковая. Подскажите, пожалуйста, может ли это означать наличие инфекции и стоит сдать анализ крови на инфекцию ЗППП. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 12:02
Это то же самое. Необходимо лечение.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.