Нагрузка на почки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Пока не выявлены.
Здравствуйте! Назначили сыну лечебную смесь Neocate LCP. Осмолярность смеси составляет аж 360 и производитель предупреждает о повышенной нагрузке на почки. Отзывы о смеси хорошие, но беспокоит этот момент. Скажите, пожалуйста, как помочь справиться ребенку с этой нагрузкой? Нужно ли увеличивать или уменьшать количество воды при допаивании? Или продолжать давать воду как всем детям на искусственном питании?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, если проблем с почками нет, то все как при обычном искусственном питании