Надо удалять или наблюдать за родинкой?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, совсем недавно появилась родинка и рядом ещё одна. Беспокоит то, что вокруг родинки более светлая кожа. Опасно ли это? Стоит удалить новообразование или достаточно наблюдать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-25 13:00
Здравствуйте, Мария!

Доброкачественные пигментные невусы

Наблюдать!
Аноним 2019-09-25 13:19
Спасибо за ответ! Меня смущают белые пятна вокруг невуса, может их нужно чём-то мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 15:20
Нет!

Ничего страшного.