Боль при нажатии на родинку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня вопрос. Вчера обнаружила, что болит родинка при нажатии. Родинка на плече. Больно при нажатии на саму родинку и область вокруг неё в радиусе 5мм. Родинка давно. Похожа на все остальные на теле. Внешне вроде не изменилась. Но я бы на неё и не обращала внимание, если бы случайно не коснулась. К доктору запись только через 3 недели. Очень переживаю. Фото прилагаю. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-11 10:21
Здравствуйте!

Визуально - доброкачественные пигментные невусы.

А что за покраснение рядом?

Рассчесали?
Елена 2019-02-11 10:29
Я даже не пойму, что это за пятно красное. Сейчас смотрю, на теле нет его. Алина Викторовна, а почему может так болеть? Ещё и вокруг область затрагивает. А внешних признаков нет. Это надо удалять? Спасибо, Вам за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-11 10:32
Невус - не должен болеть.

Возможно у Вас - невралгия.
Посетите невропатолога.

При возможности , проведите дерматоскопию невусов.
После - более точно можно выбрать тактику наблюдать или удалить.

Визуально - можно наблюдать.

Не волнуйтесь!
Елена 2019-02-11 11:00
Алина Викторовна, благодарна за консультацию!