Надо ли заменить приём комбинированные оральные контрацептивы на растительные гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету.
Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите пожалуйста в спорно вопросе,: 6 лет назад прописали гормональные таблетки (новинет) для нормализации цикла. В данное время попала на приём к другому гинекологу, который советует принимать растительные гармоны. Что предпринять? Продолжать гормональные или перейти на растительные, если да, то какие? И как перейти? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 09:39
Здравствуйте! Смысла в растительных гормонах не больше чем в обычных витаминках
Платная консультация
Ира 2022-05-18 10:17
Здравствуйте, огромное спасибо за столь быстрый и понятный ответ.