Комбинированные оральные контрацептивы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пью Ярину 10 месяцев. Перед назначением сдавала д-димер все было в норме(0,20) спустя 10 месяцев д-димер 17,53! Мой гинеколог сказал, что ничего страшного в этом нет и назначил курантил 25 мг 3 рд и кардиомагнил 1 рд в течении месяца, Ярину продолжаю пить! Вопрос - стоит ли пить Ярину, или нужно подобрать другой контрацептив? И не поползет ли д -димер опять вверх? Можно ли пить кардиомагнил постоянно для профилактики?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-17 15:04
Здравствуйте.
Имеется угроза тромбозов. Кардиомагнил проблему не решает. Если есть возможность уйти от оральных контрацептивов- нужно уйти.
Всего доброго.