Оральные контрацептивы (Ярина)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом специалиста. Периодически принимаю ОК Ярина (основная цель - проблемная кожа). за 4,5 года сделала 3 курса: пью примерно с пол года, лицо становиться лучше, но через 4-5 месяцев ужасные акне появляются вновь, поэтому приходиться начинать пить заново. Скажите можно ли так делать, пол года пью, пол года нет - или это вредно и лучше вообще не бросать (в этот раз бросила т. к. последние 2 месяца во рту был непроходящий вкус металла, анализы в норме, желудок тоже - в общем врачи не нашли от чего. Может ли это быть от Ярины?)
И ещё вопрос: бросила пить последнюю пачку ровно месяц назад, и уже увидела новые высыпания, менструация должна начаться на днях - можно ли начать их принимать опять если перерыв был всего месяц?
Благодарю за ответы!
Теги: ярина оральные контрацептивы
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-07 15:03
Не нужно. Пришите фото