Взаимодействие противосудорожного препарата с комбинированными оральными контрацептивами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эписиндром неясной этиологии. Приступов не было уже в течении 2 лет, но препарат я до сих пор принимаю.
Здравствуйте! Я принимаю противосудорожный препарат сейзар 100 мг 2 раза в сутки. Для нормализации гормонального фона гинеколог в комплексной терапии назначает препарат комбинированный оральный контрацептив - Регулон, но посоветовала проконсультироваться с неврологом). Подскажите, пожалуйста, взаимодействуют ли эти препараты? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-22 09:18
Здравствуйте. Препараты регулон и сейзар в принципе совместимы, только в некоторых случаях в начале приёма активность сейзара может несколько повышаться.