Лечение полипа эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте.
У меня был удален полип, среди гемолизированной крови обнаруживаются обрывки полиповидного гиперпластического эндометрия, с единичными атипическими железистыми структурами, с некрозом и с воспалительной реакцией стромы. Я хочу знать какими препаратами это лечить.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 15:09
Здравствуйте. Онкопроцесс исключили?
Платная консультация
Анна 2017-06-16 14:44
Это результаты гистологического исследования. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 14:45
Анна, я не поняла Ваш комментарий. Онкология исключена? Просто там есть атипические клетки, уточняю у Вас, что сделано
Платная консультация
Анна 2017-06-16 14:50
После удаления полипа я приняла вначале цефтриакон, потом метронидозол по 3 дня каждый. Что принимать из гормональных препаратов, учитывая мой возраст, чтобы избавиться от атипических клеток? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 14:52
Мы дальше с Вами говорим, кто в лес, кто по дрова. ОНКОЛОГИЮ исключили?
Платная консультация
Анна 2017-06-16 14:54
С врачом разговора об онкологии не было. Но меня атипия беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 14:56
И меня тоже.
Гормональное лечение предусматривает использование препаратов группы гестагенов, введение внутриматочной левоноргестрел-содержащей спирали, а также комбинированных оральных контрацептивов – для регуляции менструального цикла, что способствует нормализации процессов циклического наростания-отторжения эндометрия. Уточните у лечащего врача, что будет уместнее.
Платная консультация
Анна 2017-06-16 15:06
Большое спасибо. Я вас правильно поняла это все вводится одновременно, чтобы избежать климакса? И не ускорит ли принятие комбинированных оральных контрацептивов процесс онкологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 15:08
Нет. Но сдайте СА-19-9, РЕА, СА-125 и НЕ-4 - так, чтобы быть спокойной.
А что касается способа лечения - это или одно, или другое, а не все вместе
Платная консультация
Анна 2017-06-16 15:14
Прошу прощения за настойчивость, но еще один вопрос. Золадекс как повлияет на мое лечение и ведет ли он к климаксу?
СПАСИБО.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 15:17
Золадекс представляет собой гормональный препарат с синтетически синтезированным химическим аналогом гонадолиберина в составе. По сути, это введение в менопаузу. Может ли оно использоваться в данной ситуации? Да
Платная консультация
Анна 2017-06-16 15:30
Благодарю Вас за помощь, если я Вас правильно поняла принятие ОК может остановить процессы циклического наростания, не провоцируя менопаузы?
Анна 2017-06-16 17:26
Поекрасно! ! !
Какой конкретно препарат посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 17:27
Анна, я не берусь назначать что-то заочно, не видя, не осматривая, не зная всей ситуации - обратитесь к лечащему врачу, уже писала Вам, извините.
Платная консультация
Анна 2017-06-16 18:05
Благодарю Вас