Надо ли лечить ВЭБ и ЦМВ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа. Может ли у меня быть хроническая усталость из-за ВЭБ и ЦМВ? надо ли лечить? Или из-за высокого процента авидности лечение не нужно? Файл прикрепить не могу, к сожалению.

Антитела -IgGкЦМВ 15.07 (Положительный)

Антитела -IgGкЦМВ (авидные) 14,3(положительный)

Антитела -IgGкЦМВ (уровень авидности IgG) 94 %

Антитела -IgGк ВПГ 11.32(положительный)

Антитела -IgGк ВПГ (авидные) 9,18(положительный)

Антитела -IgGк ВПГ (уровень авидности IgG) 81 %

Антитела -IgGк капсидному а/г ВЭБ (VCA-IgG) 22.02 (Положительный)

Антитела -IgGк капсидному а/г ВЭБ (VCAIgG) (авидные)
19,3(положительный)

Антитела -IgGк капсидному а/г ВЭБ (VCA-IgG)
(уровень авидности IgG) 87 %

Антитела -IgMкЦМВ
0,14(отрицательный)

Антитела -IgMк ВПГ 0,20(отрицательный)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 16:25
Мария! По данным этих обследований, вы болели этими вирусам. Вам нужно пройти обследование на выявление антител к вирусам гепатита В, С. К вирусу ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у врача эндокринолога для обследования по щитовидной железе. Сдайте ОАК, для исключения анемии. Пройдите УЗИ ОБП. Со всеми ответами проходите осмотр у врача иммунолога. Он проведет обследование напряженности иммунитета, и даст вам рекомендации по лечению. Всего доброго.