Как понять высокая авидность igg антител цитомегаловирусу?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Помогите разобраться, я сдавала кровь на ЦМВИ JgG+ИА. Результат исследования показал: антитела к цитомегаловирусу igg 247,8 положительный;
Определение авидности антител igg к ЦМВ-92,7 высокая авидность антител. Хотелось бы узнать это не грозит ничем моему будущему ребенку? Срок беременности 25 недель. До 12 недель переболела ОРВИ.
Теги: авидность антител к цитомегаловирусу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 11:36
Наталья! Наличие антител класса G и высокая их авидность подтверждают, что ЦМВ уже побывал в организме. Поэтому и есть антитела к нему. Если УЗИ плода не находит патологии в развитии систем малыша, значит все прошло нормально для плода. Если бы у вас были обследования на ЦМВ до беременности, тогда можно было определить, когда вы перенесли ЦМВ инфекцию.