Набухают молочные железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диффузный зоб
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность. Задержки пока нет. Молочные железы набухают, и увеличиваются в размерах. Что это может быть? Температура была, но не большая, 37.4-37.5. Сегодня сдала ХГЧ, он по 0.00. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 17:44
Здравствуйте! ХГЧ тут ни при чем. По всей видимости у вас гормональный сбой и как следствие мастопатия. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови, после чего назначил лечение. Если будут обнаружены доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), то врач направит на пункцию.