Набухание грудки

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 дней
Добрый день! Беспокоит набухание одной шгрудки у ребенка. Прям уплотнение. Не болезненное. Покраснеий нет. Увеличена в размере и плотная. К месяцу должно пройти вроде как пишут в итернете но скоро месяц и не проходит. Держится 10 дней гдето. Ничего не делали не прикладывали не мазали. Что делать
Теги: в 5 месяцев у ребенка набухла грудка, у младенца на грудке шишка, у ребенка шишка на грудке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-25 19:47
Нагрубание молочных желез у ребенка происходит в связи с попаданием ваших гормонов через молоко ребенку. Для того чтобы не возник мастит обрабатывайте молочные железы ребенка зеленкой и прикладывайте календулу или камфору, как компрессы, но не сильно пропитуйте ватку или диски - 2 раза в день.