Увеличение молочных желез у девочки 1 год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Девочка 1 год. Рост 76. Вес 8500. Анализы в норме. Развивается согласно возрасту. На грудном вскармливании. У меня (мамы) после родов аутоимунный тириоидит. Пью тироксин. (начала пить когда дочке было 7 мес). Больше в роду ни у кого таких болезней не было. Два дня назад заметила что у неё набухли железы, как буд-то там шарики маленькие. Насколько это опасно. К врачу пойдем только через неделю.
Теги: уплотнение в молочной железе у девочки 1 год, набухание молочных желез у девочек, шишка в грудной железе у девочки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 декабря 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-11 20:16
Ваши гормоны попадают к ребенку с молоком, вот грудь и растет. Если просто нагрубение и нет ни гноя, ни покраснения, ни местного повышения температуры, то ничего страшного - мажьте зеленкой грудь ребенка и делайте полуспиртовые компрессы 2 раза в день. Но если есть хоть что-то из выше перечисленного - у вас мастит, руки в ноги и в стационар, нужно оперировать, срочно, а то потеряете грудь ребенка и может самого ребенка.
-5