Уплотнение в молочной железе у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5мес
Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. ЕР, на ГВ. Наблюдаемся у педиатра, патологии нет. Пару дней назад обнаружила в правой молочной железе под соском уплотнение размером с горошину, внешних изменений нет. Надо ли обратиться к педиатру или это нормальное явление?
Заранее спасибо
Теги: уплотнение в молочной железе у ребенка 5 месяцев, уплотнение в молочной железе у ребенка 1 год
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2014 года

3 ответа

Я Вам написал, но Вы в следующий раз задавайте вопрос только раз
Екатерина 2014-07-14 20:40
Простите, Николай Васильевич, я вам писала первый раз, потому что похожих вопросов на сайте не нашла. Меня беспокоит то, что образование только с одной стороны. Если можно, отправьте ссылку на ответ. Спасибо
Cтранно, вроде ответил именно Вам, ладно, не беда. Это уплотнение появляется на первой неделе у всех новорожденных - и мальчиков, и девочек из-за избытка полученных от матери гормонов и называется физиологическое нагрубание желез или физиологический мастит. Никаких специальных мер он не требует и сам проходит, у Вашей что-то не сложилось. Паниковать не надо, специально бежать в поликлинику не надо, при случае покажете и посмотрим что скажет доктор, вероятнее всего погреем, я расскажу как сделать лепешечку с горчицей.