Молочные железы ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год и 3месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моей дочери 1 год и 3 месяца. У нее одна молочная железа чуть больше чем вторая, визуально, если присмотреться, заметно. Уплотнений вроде бы никаких нет. Жалоб никаких нету, ведет ребенок себя как обычно, никакого дискомфорта ей это не доставляет. Скажите, есть чего опасаться или это перерастет у нее? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-16 11:15
Здравствуйте! Я уже ответил на ваш вопрос, поэтому дублирую ответ. Здесь необходимо динамическое наблюдение, так как пока ребенок маленький что-либо конкретное сложно пока сказать. Причиной подобного может явится незначительный гормональный сдвиг у малыша (повышенный уровень эстрогена), который так же со временем может сам восстановится и ничего делать с этим не нужно. Припухлость сама спадет и все будет хорошо. Просто понаблюдайте какое-то время.