Набор веса, спустя год приема противозачаточных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, пью противозачаточные Димиа второй год, к большому сожалению мне их выписали без каких либо осмотров, город маленький, хороших врачей-нет. Первый год все было хорошо, но в один момент набрала очень резко 2 кг, никак не могла их скинуть, как бы не боролась, раньше вес был стабильным 54.
Очень старалась от них избавиться, но никак, бросила эту затею, два килограмма с моим ростом в 170 совсем не видно, но ещё через пару месяцев, я набрала ещё 2 килограмма, вес-58 кг.
Я начала заниматься тяжелым спортом, три раза в неделю, я все свою жизнь соблюдаю норму калорий, начала сидеть на дефиците, ничего не помогает, раньше лишние кг уходили очень легко. И так по сей день, почти год-Ежелневный подсчёт калорий, тринировки три раза в неделю, вес не уменьшается. Три дня назад резко набрала полтора килограмма за день, подумала задержка жидкости, выпила легкий мочегонный препарат, два килограмма ушли. Сегодня встав на весы увидела +1,3 кг, для меня это не нормально, я не знаю уже как с этим бороться. Я могу принять даа килограмма, но не четыре. Я начала рассматривать все варианты, думать что же изменилось, откуда эти лишние килограммы, перепробовав все, я могу обвинить только Димиа.
Возможно ли, что через год приема без каких либо побочных эффектов, начал расти вес? Я бы очень хотела услышать ответ, хорошего врача, Заранее, Спасибо ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 02:16
Добрый вечер, да, действительно вес мог увеличиться на фоне приёма оральных контрацептивов.