После уколов дипроспана нет месячных и набор веса

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, в 13 лет из за занятий спортом пришлось колоть (назначил детский ортопед) три укола дипроспана с периодичностью раз в месяц. На тот момент месячных еще не было вообще. Зато резко набрался вес, хотя изменений в еде не было, вмегда на диете т. к. занимались гимнастикой. В итоге сейчас 15 лет, за два года набрала в весе 20 кг., месячные вроде летом были слабые и всего два раза. Потом три месяца пропили Циклрвит месячные были, перестали пить, вот уже второй месяц ничего нет. Подскажите, что делать с весом и с месячными, мне кажется это взаимосвязано и это последствия уколов
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 21:54
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к эндокринологу и гинекологу. Связи с уколами нет, но нужно разобраться, в чем проблема.
Всего доброго.