Набор веса после антидепрессантов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21 год, всегда была худой, ела что хотела и не занималась спортом, после приёма антидепрессантов больше есть особо не стала, набрала за год 15 кг, пошли прыщи, раньше не было, сбой менстр цикла, задержки по 14 дней примерно, вес растёт очень быстро, буквально по неделям, хотя я особо не кушаю много, ем как все люди и не увлекаюсь сладким, что это может быть, подозреваю что-то с гормонами, какие можно для начала сдать анализы, чтобы сразу с ними прийти к врачу и разбираться?
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-23 05:55
Добрый день.

На фоне приема препаратов этой группы возможно нарушение работы гормонов щитовидной железы.

Кроме стандартных ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг, еще сдать реверсивный Т3.

С результатами к эндокринологу.