Набор веса и раздражительность от приёма Цикловита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня выявили на УЗИ кисты на яичниках (фолекулярные). После несколько месяцев они рассосались. Были задержки до 15 дней. Гинеколог прописал пропить месяц цикловита, затем 3 месяца циклодинон, и следом снова месяц цикловита.
Сейчас пью первый месяц цикловита. Заметила быстрый рост веса, раздражительность после приёма 2 недели. И как только я начинаю это понимать, ещё больше начинаю раздражаться. Раздражаюсь по любому поводу: общение с друзьями, неприятные запахи, животные. Меня это очень беспокоит, потому что пропила всего лишь половину первого месяца. Усталость и сонливость также присутствуют. До приёма такого не было.
Пью по инструкции: 2 недели по одной таблетки, со второй неделе по 2 таблетки в день.
Может, лучше прекратить приём, либо нужно пережить этот момент?
Спасибо вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 12:29
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сменить тактику