На ступне непонятное образование

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на ноге что-то было внутри на подоле внутреннего прыщика, я выдавила и не раз, осталось такое образование которое мне не нравиться и Пугает, начиталась страшилок про рак, что можно с ним сделать? На что это похоже? И какая вероятность что может перерасти в что то плохое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-13 16:50
Здравствуйте, Яна!

Сколько времени существовало образование?

Это как было раньше на фото?

А после того как выдавили, как сейчас?

На др участках кожи нет таких элементов?

Оно было плотное или мягкое?

Когда давили выходило творожистое содержимое?
Яна 2021-02-13 17:03
До того как давила творожистое не выхолило, выходила как вода, на других нет таких нет, я очень тревожная и все непонятное меня тревожит (и сразу придумываю плохое, я его довила и Нерах, мне кажется что когда то оно было более выпуклое, потом я его выдавила и осталось такое, сначала ровное было, а потом опять верхушка появилась
Яна 2021-02-13 17:04
Сколько существует не помню пол гида точно я уже его замечаю и все не могу понять что, может даже больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-13 20:17
Яна!

По фото и описанию, больше данных за контагиозный моллюск!

Да, может быть на стопе!

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.

После - удалить жидким азотом, или выдавить стерильным пинцетом у дерматолога, очно!

Не волнуйтесь!

Данных за онко кожи - - - нет!!!

Вполне доброкачественное образование!
Яна 2021-03-13 15:46
Здравствуйте, на глазу уже месяц вот такая некрасивая то от сыпь то от что то непонятное, скажите на сколько опасно и что делать? На других участках тела нет, откуда появились я не знаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-13 18:16
Здравствуйте, Яна!

Контактный дерматит век

С чем связываете появление?

С чем работаете, контактируете?

Животные дома? Что нового появилось накануне в окружении?

Используйте для лечения:

  1. Мазь гидрокортизон глазная - - - тоненьким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 7 дней //не больше! При необходимости более длительного использования перейти на: крем элидел - - - 2 раза в день до 1 мес
  2. Крем локобейз рипеа - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости /сухость, шелушение /
  3. Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней
  4. Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока 1-2 раза в день
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!