На сколько увеличить дозу л-тероксина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после радийода назначен л-тероксин 50мг, анализ ттг 3,23 от 231119, Т3 и Т4 в норме, состояние в течении месяца ухудшилось. Анализ ттг 16,38 от 221219, поднялся холестерин общий и плохой, билирубин завышен. На сколько увеличить дозу л-тероксин? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-22 19:06
Здравствуйте, Андрей.
Уточните, пожалуйста:
  1. Когда была удалена щитовидная железа (дата)?
  2. Как звучит Ваш полный диагноз?
  3. Какой у Вас рост и вес?
  4. Какие ещё медикаменты помимо Л-тироксина Вы принимаете постоянно?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2019-12-22 19:13
Был в Обнинске лечил радиойдом 160819закончил лечение. Был диагноз Тиреотоксикозное Узловой токсический зоб. Рост182, вес 82. Ни чего не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-22 19:16
Поняла Вас.
Рекомендовала бы Вам перейти сейчас на дозировку Л-тироксина 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.