На сколькО эффеетивен укол плазмы в колено?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31год
Здравствуйте, 4 ноября 2020года мне сделали операцию на колено. Было удаление фиброзного нароста, делала рентген в описании написано артроз-артрит суженгие щели. Получила 3 укола плазмы в колено. Подскажите пожалуйста 1) сколько уколов еще необходимо поставить или 3х достаточно?
2) на сколько уколы эффективны?
Скоро поеду на 3 реабилитацию. Ногу до этого сгибать не могла из за нароста сейчас немного стала сгибать до 60гр.
3) Чем я еще могу помочь себе в такой ситуации?
4) И правда что в моем случае мне можно разогнуть ногу только до95гр? И нужно беречься иначе судя по щели в колене надо будет ставить эндропротещированный сустав?
Спасибо за ответы!
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-03 09:33
Здравствуйте! По количеству сложно сказать, обычно курс минимум из 5-6 уколов состоит, у кого-то больше. А в плане терапии - физиолечение и работа лфк