Над коленной чашечкой твердая припухлость, колено не сгибается полностью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, в октябре у меня повысилась температура до 38 и держалась 4 месяца. Тогда же начался лимфаденит, появилась опухоль за коленной чашечкой, а под коленом появился твердый шар, нога перестала до конца сгибаться, горячая, но не очень, покраснений нет. Прошла 3 курса антибиотиков, недавно начался герпес, лечу его, температура снизилась до 37-37,5, но нога не проходит Хирург назвал шар кистой Бейкера, была у ортопеда, он сказал, что под коленом лимфоузел, а опухоль сверху рассосется сама. Мазала колено гепариновой мазью, шар под коленом исчез, а опухоль все равно осталась и колено болит. Рентген колена - гонартроз 1-2 степени. Сейчас делаю последние уколы неовира от герпеса. Может быть, можно сделать самой уколы в колено? Надеюсь на Вашу помощь.
Теги: опухоль сверху колена, проткнула колено
Добавлен: 11 марта 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-11 13:34
Нельзя.
Наталья 2016-03-12 17:46
Поняла. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-11 15:59
Не стоит заниматься самолечением. Объективно частично ситуацию прояснит ОАК (формула, СОЭ), ревмопробы, TORCH, МРТ сустава